sexta-feira, 21 de junho de 2024

Divulgada lista de aprovados no seletivo do Ipam

A Prefeitura de São Luís divulgou a relação final de aprovados e excedentes do processo seletivo simplificado para 30 vagas de estágio curricular, não obrigatório, no Instituto de Previdência e Assistência do Município (Ipam). Os aprovados receberão uma bolsa mensal no valor de R$ 600, mais auxílio transporte de R$ 60.

 

As vagas são destinadas a estudantes de cursos de graduação nas áreas de Administração, Biblioteconomia, Ciências Contábeis, Comunicação, Direito, Economia, Educação Física, Enfermagem e Serviço Social. O Processo Seletivo Simplificado é regido pelo edital nº 01/2014 e seu anexo I, na forma da Lei Federal nº. 11.788/2008.

 

RELAÇÃO DE CANDIDATOS

 

ÁREA

NOME

Administração Matutino

Aprovados

1. Cássia Deylane Diniz da Conceição

2. Maria Ester Mendes Ribeiro

3. Merielly Câmara Pinheiro

4. Patrícia Batista de Azevedo

 

Excedentes

5. Clarice da Silva Chagas

6. Hermina Bezerra Silva Neta

7. Elyelthon Silva Álvares

8. Jessica Gonçalves Moraes

Administração Vespertino

Aprovados

1. Dandara Pereira de Araújo

2. Dyego Aires Pereira

3. Markus Vinicius de Oliveira Ferreira

4. Renata de Jesus Rocha Silva

 

Excedentes

5. Luciene de Maria Pereira da Silva

6. Francielma Sousa da Silva

7. Jessica Leocadio Costa

8. Celine Pereira Corrêa

Biblioteconomia Matutino

1. Fabiana Lima Martins

2. Camila Aguiar Camargo

Biblioteconomia Vespertino

Aprovados

1. Fransclean Pereira Bezerra

2. Kizze Nathianny Campos Viegas

 

Excedentes

3. Felipe de Jesus Costa Rocha

Ciências Contábeis Matutino

Aprovados

1. Cristyanna Leticia Pereira Abreu

2. Moises Lima Cantanhede Júnior

 

Excedentes

3. Denisson Gustavo da Silva Brito

4. Jorge Luis Barbosa Ribeiro

Ciências Contábeis Vespertino

Aprovados

1. Alessandro César Lima Lins

2. Filipe dos Santos Sousa

 

Excedentes

3. Felipe Augusto Pontes Santos

4. Cloves Rodrigues da Silva Neto

Economia Vespertino

Aprovado

1. Dacélia Brito Barrada

 

Excedente

2. Vicente Anchieta Júnior

Comunicação Vespertino

Aprovado

1. Rulio Jordan Barros Borges

 

Excedente

2. Rafaela Cristina Rocha

Serviço Social Matutino

Aprovado

1. Liana Raquel da Cruz Sousa

 

Excedente

2. Andreza Maria Sá Coelho

Serviço Social Vespertino

Aprovado

1. Luciana Azevedo de Sousa

 

Excedente

2. Amanda Lima Martins

Educação Física Matutino

Aprovado

1. Felipe Daher Barbosa Aragão

2. Francisco Leonel Carneiro Malheiros

 

Excedentes

3. Amilton da Silva Cascaes Júnior

4. Ana Maria Silva de Souza

Educação Física Vespertino

Aprovados

1. Mirlene de Jesus Melo Costa

2. Walter Amaral dos Santos Neto

 

Excedentes

3. Thiago Henrique Rodrigues Sá

4. Adryenne Myrelle Costa Lima

Enfermagem Matutino

Aprovado

1. Regiane Diniz Bogéa

 

Excedente

2. Ana Flávia Silva Ferreira

Enfermagem Vespertino

Aprovado

1. Raquel Silva Rodrigues

 

Excedente

2. Mayza Gomes Mendes Brito

Direito Matutino

Aprovados

1. Bruna Pinheiro de Mendonça

2. Renan Ramos Silva

 

Excedente

3. Milene Azevedo Urbano

4. Lucas Campelo Soares de Sousa

Direito Vespertino

Aprovados

1. Alice Soares Barros

2. Ítalo Moisés Ferreira Salgado

 

Excedentes

3. Isabella Gerônimo da Silva Quinzeiro

4. Giulliane Melo Fiquene

 

– Publicidade –

Outros destaques